Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. Reichstaler 1626, Nürnberg. Dav. 6236; Slg. Wilm. 867; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4218.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

Lot number 2746

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 € (Preliminary hammer price)

Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634.
Reichstaler 1626, Nürnberg. 42,55 mm; 29,76 g.
Dav. 6236; Slg. Wilm. 867; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4218.

Etwas Fundbelag, sehr schön-vorzüglich