Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, 1760-1785, bis 1764 unter Vormundschaft seiner Mutter Maria. 10 Kreuzer 1763, Hanau. 3.90 g. Schütz 2040.

HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT

Lot number 1442

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

10 Kreuzer 1763, Hanau. 3.90 g.
Schütz 2040.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 184, Köln 2018, Nr. 3245.