Nikolaus I., 1825-1855. Bronzemedaille 1828, Diakov 471.1; Sommer P 24.

1828-1829: Russisch-Türkischer Krieg infolge der griech. Befreiungskriege

Lot number 761

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzemedaille 1828, von H. Gube und C. Pfeuffer, auf die Einnahme von Varna. Büste r.//Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 38,44 mm; 37,84 g.
Diakov 471.1; Sommer P 24.

Kl. Randfehler, etwas Belag, vorzüglich