Johann, 1252-1277. Brakteat. Berger 520; 708; Slg. Bonhoff 117; 399.

GERMAN MEDIEVAL COINS
NORDDEUTSCHES KÜSTENGEBIET, LÜNEBURG, MZST. DER WELFISCHEN HERZÖGE

Lot number 622

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Johann, 1252-1277.
Brakteat. 0,44 g. Löwe mit Schild l. Dazu: BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM. Albrecht Magnus, 1252-1279. Brakteat. 0,64 g. Löwe l. Kopf v. v.
Berger 520; 708; Slg. Bonhoff 117; 399.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und kl. Randfehler, sehr schön