Silbermedaille 1889, Sommer S 21.

OPPENHEIM AM RHEIN, STADT

Lot number 1192

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Silbermedaille 1889, von O. Schultz bei Loos, auf den Wiederaufbau der 1689 teils zerstörten Katharinenkirche. Ansicht der Kirche//Zehn Zeilen Schrift, umher Kranz aus Weinlaub. 47,68 mm; 42,66 g.
Sommer S 21.

In Silber sehr selten. Herrliche Tönung, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz