Klippenförmige Silbermedaille 1717, Slg. Opitz 2686.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Lot number 1272

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Klippenförmige Silbermedaille 1717, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers r.//Arche Noah auf ruhiger See. 28,88 mm; 7,66 g.
Slg. Opitz 2686.

RR Schöne Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz