Goldmedaille 1935

HANNOVER, STADT

Lot number 1094

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 290.00 €

Goldmedaille 1935, unsigniert. Preismedaille des Hannoverschen Geflügelzucht-Vereins. Hahn auf Fels, unten Stadtwappen//Fünf Zeilen Schrift, umher Kranz. Mit Randpunze: 585 GOLD. 30,16 mm; 13,06 g.

GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich