Silbermedaille o. J., Forster 888 (dort mit Randschrift); Slg. Goppel -.

MEDALS
MISCELLANEA, KINDESLIEBE, NÄCHSTENLIEBE, FREUNDSCHAFT

Lot number 1348

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Silbermedaille o. J. von P. H. Müller, auf die Freundschaft. Zwei männliche Gestalten reichen sich die Hände über einem Altar, in dessen Feuer ein Genius einen Schmelztiegel hält//Vor einer mit Efeu bewachsenen Pyramide stehen zwei nackte Knaben, von denen einer dem anderen einen Spiegel entgegenhält. Ohne Randschrift. 37,54 mm; 14,56 g.
Forster 888 (dort mit Randschrift); Slg. Goppel -.

Sehr schön-vorzüglich