Karl Philipp, 1716-1742. 2/3 Taler Feinsilber 1738, Düsseldorf. Dav. 602; Noss 947; Müseler 46.1/1 (dort unter Pfalz-Neuburg).
JÜLICH-KLEVE-BERG, JÜLICH-BERG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 691 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Karl Philipp, 1716-1742.
2/3 Taler Feinsilber 1738, Düsseldorf. Ausbeute der Bergischen Gruben (Wildberg). 12,94 g.
Dav. 602; Noss 947; Müseler 46.1/1 (dort unter Pfalz-Neuburg).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich