Wilhelm Anton von der Asseburg, 1763-1782. Konv.-Taler 1767, Neuhaus. 27.92 g. Dav. 2516; Schwede 330 A/a.
PADERBORN, BISTUM
Wilhelm Anton von der Asseburg, 1763-1782.
Konv.-Taler 1767, Neuhaus. 27.92 g.
Dav. 2516; Schwede 330 A/a.
Feine Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2516; Schwede 330 A/a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 119, Berlin 2007, Nr. 633.