Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706. 24 Mariengroschen 1693, Münster. 17.20 g. Dav. 692; Schulze 135 d.

MÜNSTER, BISTUM

Lot number 5171

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706.
24 Mariengroschen 1693, Münster. 17.20 g.
Dav. 692; Schulze 135 d.

Hübsche Patina, winz. Prägeschwächen, sehr schön +

Exemplar der Slg. Staniczek, Verkaufsliste M. Olding, Osnabrück 2011/2012, Nr. 1804.