Pedro II., 1831-1889. Bronzemedaille 1888

WORLD COINS AND MEDALS
BRASILIEN

Lot number 4817

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 36.00 €

Pedro II. 1831-1889.
Bronzemedaille 1888, unsigniert, auf das Zusammentreffen mit Umberto von Italien. Kopf l.//Kopf Umbertos r. 22,09 mm; 3,90 g.

Herrliche Patina, fast Stempelglanz