Heinrich III., 1733-1768. 1/8 Speciestaler 1752, Saalfeld. Müseler 50.2/3; Schmidt/Knab 363.

REUSS, REUSS-UNTERGREIZ, HERRSCHAFT, SEIT 1673 GRAFSCHAFT

Lot number 5246

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Heinrich III. 1733-1768.
1/8 Speciestaler 1752, Saalfeld. Ausbeute der Gruben von Kleinreinsdorf. 3,73 g.
Müseler 50.2/3; Schmidt/Knab 363.

Hübsche Patina, sehr schön