Vadfradad II., um 140 v. Chr. Õ-Drachme; 3.82 g. Alram 547; Sunrise Collection 576.

PERSIS

Lot number 4093

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Vadfradad II. um 140 v. Chr.
Õ-Drachme; 3.82 g. Kopf r. mit Adlerkyrbasia//Herrscher r. vor Feueraltar mit Ahura-Mazda, r. Adlerstandarte.
Alram 547; Sunrise Collection 576.

R Feine Patina, sehr schön

Erworben 1964.