10 Pfennig

NECESSARY COINS
AACHEN (Rheinprovinz), LOTS

Lot number 8535

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

10 Pfennig Kleine Sammlung von Notmünzen der Stadt Aachen aus dem 20. Jahrhundert, bestehend aus 10-, 25-, 50- und 75 Pfennig-Stücken sowie 2- und 3 Mark-Stücken und einer Sonderprägung zu einem Öcher Grosche.

15 Stück., Meist vorzüglich-Stempelglanz