Einseitiger Kipper-Ku.-Pfennig 1621. 0.29 g. Slg. Kraaz 1066; v. Schr. 1420.
HALLE AN DER SAALE, STADT
Einseitiger Kipper-Ku.-Pfennig 1621. 0.29 g.
Slg. Kraaz 1066; v. Schr. 1420.
RR Kl. Randfehler, vorzüglich
RR Kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Möller 6, Ludwigshafen 1990, Nr. 1088.