Bronzegußmedaille 1918, Weber 102.

MÜNCHEN, STADT

Lot number 8111

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Bronzegußmedaille 1918, von M. Dasio, auf die Revolution und das Kriegsende. Weibliche Gestalt (Germania) kniet nach l. am Boden. Im Abschnitt: MCMXVIII//Schwertgriff mit abgebrochener Klinge nach o. gerichtet. 48,85 mm; 38,45 g.
Weber 102.

Min. berieben, fast vorzüglich