Witten o. J. (ab 1410). 0.83 g. Jesse 323; Slg. Gaettens 1657; Oertzen 455.
NEUBRANDENBURG, STADT
Witten o. J. (ab 1410). 0.83 g. CIVITAS MAGNOPO Gekrönter Stierkopf / MONETA BRANDEPO Kreuz, in den Winkeln zwei Sterne.
Jesse 323; Slg. Gaettens 1657; Oertzen 455.
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön