Hermann I. von Arbon, 1139-1166. Brakteat. 0.42 g. Slg. Bonhoff 1804; Berger -; Cahn 35.

GERMAN MEDIEVAL COINS
DAS BODENSEEGEBIET, KONSTANZ, MZST. DER BISCHÖFE

Lot number 653

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Hermann I. von Arbon, 1139-1166.
Brakteat. 0.42 g. Stehender Bischof v. v. mit Krummstab zwischen zwei Türmen mit spitzen Dächern.
Slg. Bonhoff 1804; Berger -; Cahn 35.

Hübsche Patina, sehr schön +