GORTYNA. Æs, um 220 v. Chr.; 1.94 g. Svoronos 137, Pl. XVI, 6; Slg. Traeger 101.

CRETA

Lot number 91

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 €

GORTYNA.
Æs, um 220 v. Chr.; 1.94 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Stier stößt r.
Svoronos 137, Pl. XVI, 6; Slg. Traeger 101.

Braune Patina, sehr schön

Erworben im Oktober 1977.