Topf- / Bechergewicht

SCALE WEIGHTS
EINSATZGEWICHTE UND GEWICHTE

Lot number 1920

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Topf- / Bechergewicht in Messing mit 5 Einsätzen, einzeln punziert. Mit den Punzen "1 PFUND", "1856" und einem "Dukatenmännlein" auf der Deckelseite. Abmessungen ca. Höhe 40,60 mm, Breite 69,90 mm, Tiefe 56,50 mm.

Sehr schön