Silbermedaille 1822, Slg. Brettauer 679.

MEDALS
MEDICINA IN NUMMIS

Lot number 1551

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Silbermedaille 1822, von J. J. Barre, auf die Gründung Societas Linnaena Lugdunensis (Lyon). Brustbild Linnès r.//Fünf Zeilen Schrift in Blumenkranz. 32,07 mm; 14,87 g.
Slg. Brettauer 679.

R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich