BOUDEAU, E.

FRANKREICH, MONACO
BOUDEAU, E., FRANKREICH, MONACO

Lot number 6279

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 30.00 €

BOUDEAU, E.
Catalogue général illustré et a prix marqués de monnaies françaises (nationales). Troisième édition, Paris o.J. (1912). 2 unpaginierte S. und (anknüpfend an die Zählung in einem vorherigen, hier nicht vertretenen Katalog dieser Firma:) S. 79-394 S. mit zahlreichen Abb. Beigebunden: DERS. Catalogue général illustré monnaies françaises (Suite): Le Consulat et L'Empire. En vente aux prix marqués. Paris o.J. 2 unpaginierte S. S. 35-68, diverse Abb. im Text. (Daran nahtlos anschließend:) DERS. Catalogue général illustré monnaies françaises (Suite): La Restauration et le Gouvernement de Juillet (1814-1848). En vente aux prix marqués. Paris o.J. 2 unpaginierte, S. 71-100. (Daran nahtlos anschließend:) DERS. Catalogue général illustré monnaies françaises (Suite): La deuxième République et Napoléon III (1848-1870). En vente aux prix marqués. Deuxième édition, Paris o.J. 2 unpaginierte S. S. 103-133, 3 unpaginierte S. (Daran nahtlos anschließend:) DERS. Catalogue général illustré monnaies françaises (Suite): Troisième République (1870-1904). En vente aux prix marqués. Paris o.J. 2 unpaginierte, S. 139-160. DERS. Table chronologique o.O (Paris) o.J. S.1-3. Orig.-Ganzleineneinband, der Rücken sowie der Vorderdeckel goldgeprägt. Der Einband etwas berieben und bestoßen, kleine Läsionen am textilen Bezug im Bereich der Gelenke.