Levon II. (I.), 1187-1199-1219. Õ-Tram. 2.99 g. Bedoukian 232.

COINS OF THE CRUSADERS
ARMENIEN

Lot number 392

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Levon II. (I.), 1187-1199-1219.
Õ-Tram. 2.99 g. König sitzt v. v. mit Reichsapfel und Lilienzepter//Patriarchenkreuz zwischen zwei aufsteigenden Löwen.
Bedoukian 232.

Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich