Lot number 699
BYZANZ, Andronicus II. und Michael IX. 1295-1320. Ô-Hyperpyron (Scyphat), 1303/1320, DOC 235 ff.; LPC 62, 1; Sear 2396; Bendall, Private Collection 127 (Sigla 1); Feine Tönung, übliche Prägeschwächen, beschnitten, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €