Hidrieus, 351-344 v. Chr., Satrap. Õ-Tetradrachme; 14.45 g. SNG v. Aulock 8046.

CARIA

Номер лота 861

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 750.00 €

Hidrieus, 351-344 v. Chr. Satrap.
Õ-Tetradrachme; 14.45 g. Apollokopf fast v. v.//Zeus Labraundos steht r. mit Zepter und Doppelaxt, unten E.
SNG v. Aulock 8046.

Kleine Abplatzung auf dem Revers, subaerat, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 485.