Hans, 1481-1513. Bronzegußmedaille o. J. (um 1600; vermutlich Originalguß), Galster -, vgl. 60.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 4149

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Hans, 1481-1513.
Bronzegußmedaille o. J. (um 1600; vermutlich Originalguß), unsigniert, von A. v. Nuis. Gekröntes Brustbild v. v.//Verziertes Medaillon, darin fünf Zeilen Schrift. 61,62 mm; 63,37 g.
Galster -, vgl. 60.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Astarte 14, Lugano 2004, Nr. 692.

Der Medailleur Abraham von Nuis wirkte um 1600 am dänischen Königshof.