Louis XIII, 1610-1643. Ecu d'argent 1643 A, Paris. 27.41 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52.

Номер лота 1368

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 5 500.00 €

Louis XIII, 1610-1643.
Ecu d'argent 1643, A, Paris. 27.41 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Gekröntes Wappen.
Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52.

Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich