George III, 1760-1820. Bronzemedaille 1779, Eimer 778; Betts 555.

Номер лота 1393

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

George III, 1760-1820.
Bronzemedaille 1779, unsigniert, auf den britischen Seefahrer und Entdecker James Cook, *27. Oktober 1728, Ó14. Februar 1779. Uniformiertes Brustbild Cooks halbr.//Vier Zeilen Schrift. 38,17 mm; 19,35 g.
Eimer 778; Betts 555.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.