Victor Emanuel II., 1859-1861-1878. 5 Lire 1859, Bologna. 24.97 g. Dav. 138; Pagani 432.

ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN

Номер лота 1416

Оценочная цена: 15 000.00 €
Присуждение: 12 000.00 €

Victor Emanuel II. 1859-1861-1878.
5 Lire 1859, Bologna. 24.97 g.
Dav. 138; Pagani 432.

Von großer Seltenheit. Erstabschlag. Feine Patina, min. berieben, fast Stempelglanz

Aus einer schwedischen Privatsammlung, erworben 1972.