Napoléon I, 1804-1814, 1815. Goldmedaille 1804, Bramsen 357; Slg. Julius 1293 (dort in Silber); Zeitz 45 (dort in Bronze).

Номер лота 1372

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 4 500.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Goldmedaille 1804, von J. P. Droz und R. V. Jeuffroy, auf die Verteilung der Adlerfahnen auf dem Marsfeld nach der Kaiserkrönung. Büste l. mit Lorbeerkranz//Darstellung der Fahnenvergabe an die Armee durch Napoléon I. 26,50 mm; 14,45 g.
Bramsen 357; Slg. Julius 1293 (dort in Silber); Zeitz 45 (dort in Bronze).

GOLD. In Gold von allergrößter Seltenheit. Winz. Randfehler, min. berieben, fast vorzüglich