Stadt. Doppeltaler o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts). 56.36 g. Dav. 1740 und 586; D./T. 1328.

SCHWEIZ, BASEL

Номер лота 1455

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Stadt.
Doppeltaler o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts). 56.36 g.
Dav. 1740 und 586; D./T. 1328.

R Hübsche Patina, leichte Stempelfehler, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion LHS Numismatik 95, Zürich 2005, Nr. 384.