Unter französischer Herrschaft. 4 Francs 60 Centimes (1 Once) 1813, Brause-Mansfeld Tf. 42, 2; Dav. 49; Herinek 1216.
KROATIEN, ZADAR (ital. ZARA)
Unter französischer Herrschaft.
4 Francs 60 Centimes (1 Once) 1813, geprägt während der Belagerung durch österreichische Truppen. 29,60 g. Mit 3 Randpunzen.
Brause-Mansfeld Tf. 42, 2; Dav. 49; Herinek 1216.
Feine Patina, fast vorzüglich
Feine Patina, fast vorzüglich