Ferdinand I., 1522-1558-1564. Reichstaler o. J., Hall. Dav. 8030; M./T. 218 var.; Voglh. 39 var.

Номер лота 1249

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 6 500.00 €

Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Reichstaler o. J. Hall. Posthume Prägung von 1573/1576. Beiderseits ein Kreuz am Anfang der Umschrift. 28,62 g.
Dav. 8030; M./T. 218 var.; Voglh. 39 var.

Seltene Variante in außergewöhnlicher Erhaltung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz