Dukat 1723, Fb. 417; Jungk 429.
BREMEN, STADT
Dukat 1723, mit Titel Karls VI. 3,47 g.
Fb. 417; Jungk 429.
GOLD. RR Nur 470 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 417; Jungk 429.
Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 6, Osnabrück 1987, Nr. 719.