Katharina II., 1762-1796. Silbermedaille 1762, Diakov 111.2 (R2).

Номер лота 7036

Оценочная цена: 1 000.00 €
Минимальная ставка 800.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Silbermedaille 1762, von J. C. G. Jaeger, auf die Ernennung des Grafen Alexej Bestuschef Riumin zum Feldmarschall. Geharnischtes Brustbild des Grafen l. mit umgelegtem Mantel, darunter Schrift//Zwei Felsen im Meer, oben Wolken mit Sonne, Blitzen und Regen. 38,12 mm; 23,38 g.
Diakov 111.2 (R2).

RR Patina, kl. Feilspur am Rand, fast vorzüglich