Anonym, 11. Jahrhundert. Denar. 0.97 g. Vanhoudt F 137 var; Ilisch, Jaarboek voor Munt- und Penningkunde 100, 26.3.1; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1101.
BELGIEN, ANTWERPEN
Anonym, 11. Jahrhundert.
Denar. 0.97 g.
Vanhoudt F 137 var; Ilisch, Jaarboek voor Munt- und Penningkunde 100, 26.3.1; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1101.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Schöne Patina, sehr schön
Denar. 0.97 g.
Exemplar der Auktion Jean Elsen 67, Brüssel 2001, Nr. 1002.