Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1819. 3.49 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 62.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1819. 3.49 g.
Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 62.
GOLD. Äußerst seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1819. 3.49 g.