Albrecht der Bär, 1123-1170. Dünnpfennig. 0.90 g. Thormann 48.

ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT

Номер лота 4560

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 380.00 €

Albrecht der Bär, 1123-1170.
Dünnpfennig. 0.90 g. +PERVS Brustbild des Heiligen Petrus v. v. mit Mitra und Heiligenschein//SCS STEPHANVS Brustbild des Heiligen Stephanus v. v. mit erhobenen Händen.
Thormann 48.

R Attraktives, sehr schönes Exemplar mit dunkler Patina

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 2461.

Mit Bestimmungskärtchen.