Albrecht der Bär, 1123-1170. Dünnpfennig. 0.90 g. Thormann 48.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Albrecht der Bär, 1123-1170.
Dünnpfennig. 0.90 g. +PERVS Brustbild des Heiligen Petrus v. v. mit Mitra und Heiligenschein//SCS STEPHANVS Brustbild des Heiligen Stephanus v. v. mit erhobenen Händen.
Thormann 48.
R Attraktives, sehr schönes Exemplar mit dunkler Patina
Thormann 48.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 2461.
Mit Bestimmungskärtchen.