Carl Wilhelm, 1667-1718. 1/24 Taler (Groschen) 1677, Plötzkau. Mann -.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
Carl Wilhelm, 1667-1718.
1/24 Taler (Groschen) 1677, Plötzkau. Münzmeister Simon Dannies. 1,78 g.
Mann -.
Von allergrößter Seltenheit. Leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich
Mann -.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 53, Dortmund 2010, Nr. 38.
Mit Bestimmungskärtchen.