Johann August, 1718-1742. Silbermedaille 1720, Mann 342.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
Johann August, 1718-1742.
Silbermedaille 1720, von Koch, auf seine Huldigung in Zerbst. Brustbild im Panzer r.//Volksmenge begrüßt aufgehende Sonne vor Stadtansicht im Hintergrund. 46,71 mm; 38,98 g.
Mann 342.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Mann 342.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 73, Leipzig 2011, Nr. 1253.
Mit Bestimmungskärtchen.