Friedrich August, 1747-1798. 1/6 Taler 1761, Rethwisch. 4.78 g. Mann -; Thormann 2.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Номер лота 4868

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 650.00 €

Friedrich August, 1747-1798.
1/6 Taler 1761, Rethwisch. 4.78 g.
Mann -; Thormann 2.

Von größter Seltenheit. Berieben, fast sehr schön

Erworben am 3.1.1977 von dem Auktionshaus Tietjen + Co. Hamburg.

Mit Bestimmungskärtchen.

Diesem Exemplar haben wohl die schwedisch-pommerschen 1/6 Taler 1760 und 1761 als Vorbild gedient.