Dukat 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1705 geändert), Fb. 1116; Gaed. 122 Anm; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8520.

HAMBURG, STADT

Номер лота 149

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 400.00 €

Dukat 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1705 geändert), mit Titel Josefs I. 3,46 g. Münzmeister Joachim Rustmeyer.
Fb. 1116; Gaed. 122 Anm; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8520.

GOLD. RR Winz. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 1652.