2 Dukaten 1769, Fb. 1126; Gaed. -; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8605.

HAMBURG, STADT

Номер лота 188

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

2 Dukaten 1769, mit Titel Josefs II. 6,97 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1126; Gaed. -; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8605.

GOLD. R Leicht gewellt, min. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 74, Hamburg 1995, Nr. 100.