Dukat 1769, Fb. 1127; Gaed. 169; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8625.

HAMBURG, STADT

Номер лота 196

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Dukat 1769, mit Titel Josefs II. 3,48 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1127; Gaed. 169; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8625.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 92, München 1998, Nr. 2091.