Dukat 1769, Fb. 1127; Gaed. 169; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8625.
HAMBURG, STADT
Dukat 1769, mit Titel Josefs II. 3,48 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1127; Gaed. 169; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8625.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 92, München 1998, Nr. 2091.