Karl Eugen, 1744-1793. Dukat 1749, Stuttgart. Klein/Raff 257; Fb. 3601.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 460

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 6 000.00 €

Karl Eugen, 1744-1793.
Dukat 1749, Stuttgart. 3,48 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vierfeldiges Wappen mit Mittelschild in verzierter Kartusche, darüber Fürstenhut, unten zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 17 - 49.
Klein/Raff 257; Fb. 3601.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz