Lebrecht und Emanuel, 1665-1669. 1/4 Reichstaler 1665, Eisleben, Mann 465.

ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM

Номер лота 4969

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 3 300.00 €

Lebrecht und Emanuel, 1665-1669.
1/4 Reichstaler 1665, Eisleben, auf den Tod ihres Vetters Wilhelm Ludwig. 6,93 g.
Mann 465.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, leichte Druckstelle, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Waldemar Wruck 15, Berlin 1964, Nr. 191 und der Slg. Dr. Werner Koch, Teil 2, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 278, Frankfurt/Main 1971, Nr. 1351.

Mit Bestimmungskärtchen.