Leopold, unter Vormundschaft seiner Mutter Gisela Agnes, 1704-1715. Silbermedaille o. J., Mann 479; Wohlfahrt 55 002.

ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM

Номер лота 4971

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Leopold, unter Vormundschaft seiner Mutter Gisela Agnes, 1704-1715.
Silbermedaille o. J. von Chr. Wermuth, auf die Töchter von Gisela Agnes. Brustbild von Gisela Agnes r.//Die beiden Brustbilder ihrer Töchter Eleonore Wilhelmine und Christiane Charlotte nebeneinander r. 43,76 mm; 29,55 g.
Mann 479; Wohlfahrt 55 002.

RR Min. berieben, winz. Randfehler, fast vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.