Leopold, unter Vormundschaft seiner Mutter Gisela Agnes, 1704-1715. Silbermedaille o. J., Mann 480; Wohlfahrt 55 003.

ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM

Номер лота 4972

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Leopold, unter Vormundschaft seiner Mutter Gisela Agnes, 1704-1715.
Silbermedaille o. J. von Chr. Wermuth, auf die Vormundschaft von Gisela Agnes. Brustbild von Gisela Agnes r.//Die beiden Brustbilder Leopolds und seines Bruders August Ludwig nebeneinander r. 43,73 mm; 29,57 g.
Mann 480; Wohlfahrt 55 003.

RR Feine Patina, kl. Stempelbruch am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 76, Leipzig 2012, Nr. 1834.

Mit Bestimmungskärtchen.