Anton von Schauenburg, 1556-1558. Goldgulden 1557, Münzstätte vermutlich Deutz. 3.29 g. Noss 37 a; Fb. 808.

KÖLN, ERZBISTUM

Номер лота 6756

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Anton von Schauenburg, 1556-1558.
Goldgulden 1557, Münzstätte vermutlich Deutz. 3.29 g.
Noss 37 a; Fb. 808.

GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 66, Dortmund 2013, Nr. 492 und der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 418, Frankfurt/Main 2016, Nr. 2561. Erworben von der Münzenhandlung Udo Gans, Arnsberg.